Возможно ли взыскать с отца моральный и физический вред здоровью после прощения в суде?

• г. Екатеринбург

Два года назад у меня состоялся суд с отцом за причинение мне телесных пореждений. На суде я его простила. Могу ли я взыскать с него моральный и физический вред здоровью, так как он продолжает мне хамить и пр.

Ответы на вопрос (1):

По тому факту его неправомерных действий (телесные повреждения) не можете, т.к. Вы примирились в суде и простили его проступок. Если имеют место новые факты противоправного поведения со стороны отца в отношении Вас, то Вы вправе обратиться к мировому судье с новым заявлением, о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Одновременно можете и заявит иск в уголовном деле о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.