Причём сам он отдыхает и другие сотрудники других отделов (в моей должности) тоже отдыхают как страна.

• г. Москва

Я работаю в коммерческой организации. График работы 5/2, вых. суббота и воскресенье. Имеет ли право мой начальник отдела заставлять меня работать в праздничные дни. Объясняя это тем, что у меня график 5/2 не зависимо от праздников.. причём сам он отдыхает и другие сотрудники других отделов (в моей должности) тоже отдыхают как страна. Прав ли он? Спасибо. С уважением, Мария.

P.S. Работаю 6 лет в этой организации, устроена по труд. Книжке, но трудового договора на руках никогда не было. Не отдают. Хотя подписывала в 2-ух экз.

Ответы на вопрос (1):

Мария, по-моему ответ очевиден, такого права у него нет.