Возможно ли стать пионер вожатым с высшим экономическим образованием? Исследование результатов поиска
199₽ VIP

• г. Махачкала

Может ли человек с высшим экономическим образованием экономист бухгалтер работать пионер вожатой в общеобразовательной учреждении - результаты поиска

Ответы на вопрос (4):

Нужна профессиональная подготовка в области образования и педагогики.

Требования к квалификации для вожатого согласно Единому квалификационному справочнику, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н: Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Уважаемая Посетитель г. Махачкала!

Нет НЕ может, т.к. в соответствии с ФЗ "Об образовании РФ" для работы пионервожатой в Образовательном учреждении потребуется иметь Педагогическое образование.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.02.202 г.

Сейчас в школах не ставки пионервожатой, так как на официальном уровне не действует пионерская организация, это в советское время были такие ставки и они включались в педагогический стаж.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии"

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2012 г. N 30

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН

НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ.