Как узнать точные сведения о земельном участке перед покупкой - советы и рекомендации

• г. Москва

Планируем приобрести участок. Продавец утверждает, что есть ижс, но по выписке из егрн это земли сельхозназначения. Скажите как это можно узнать точно, где это должно быть прописано и вообще должно ли?

Ответы на вопрос (3):

Проверьте документы о праве собственности, кадастровые документы, также в администрации можно запросить.

Категория земель, вид разрешенного использования участка и иные его характеристики нужно смотреть в выписке из ЕГРН.

Только выписка содержит данные на актуальную дату.