Возможность прописки в жилом нежилом здании без свидетельства о праве собственности

• г. Симферополь

Хочу купить земельный участок с домом. Продавец предоставил выписки из ЕГРН 2018 г. На землю-земли сельхозназначения, ведение садоводства, границы не установлены На дом-нежилое здание, садовый дом. Свидетельств о праве собственности нет. Можно ли будет в дальнейшем прописаться в доме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет Ольга в нем ни как не пропишешься!

Нет, т.к. это нежилое помещение. Зарегистрировать можно только в жилом доме. На садовом зем. участке жилой дом построить можно.

Свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество отменены 15.07.2016. Если право собственности на недвижимость зарегистрировано в Росреестре, то выдается Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект (собственнику и любому обратившему за ее выдачей).

Весьма маловероятно.