Возможность прописки в жилом нежилом здании без свидетельства о праве собственности

• г. Симферополь

Хочу купить земельный участок с домом. Продавец предоставил выписки из ЕГРН 2018 г. На землю-земли сельхозназначения, ведение садоводства, границы не установлены На дом-нежилое здание, садовый дом. Свидетельств о праве собственности нет. Можно ли будет в дальнейшем прописаться в доме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет Ольга в нем ни как не пропишешься!

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. это нежилое помещение. Зарегистрировать можно только в жилом доме. На садовом зем. участке жилой дом построить можно.

Свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество отменены 15.07.2016. Если право собственности на недвижимость зарегистрировано в Росреестре, то выдается Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект (собственнику и любому обратившему за ее выдачей).

Спросить
Пожаловаться

Весьма маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на собственность на земельный участок с садовым домом от 2012 г. Могу ли я продать земельный участок не фиксируя в договоре садовый дом? Не будет ли нарушением закона, если в свидетестве на право собственности нового владельца будет указан только земельный участок? Земли сельхозназначения, садоводство.

Имею зарегистрированный объект недвижимости - дом, назначение - нежилое здание 30 кв.м. Есть свидетельство на землю: земельный участок для садоводства, категория земель - земли с/х назначения. Могу ли я прописаться в этом доме? Дом не является единственным жильем.

В собственности есть земельный участок (для ведения личного подсобного хозяйства) с садовым домом. По выписки ЕГРП - Здание, нежилое строение, садовый дом. Имущество находится в населённом пункте. В деревне и теперь уже в г. Москве (новая Москва, п. Шишкин лес). Можно ли прописаться в таком доме? И как его перевести из статуса нежилого в жилое?

Покупаем участок категория земель: земли сельхозназначения, разрешённые использование: для ведения гражданами садоводство и огородничества, по документу: для садоводства. Дом уже зарегистрирован: здание: дом, назначение: жилой. Но нет межжевания, - можно ли прописаться в таком доме и какие могут возникнуть нюансы?

Как перевести здание 56 кв.м (магазин) в жилой или садовый дом? Земельный участок 1 сот в собственности, земли сельхозназначения с ври под магазин. Рядом земли - сельхозназначения, ври - садоводство.

Хочу купить дом с земельным участком в Тверской области. Продавец представил Свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи (купчая) земельного участка. В договоре указано, что участок продан с находящимся на участке домом, а в свидетельстве на право собственности на землю о доме ничего не указано. Какие документы на дом должен представить продавец?

Хочу купить земельный участок с садовым домом, у продавца имеется свидетельство о регистрации на зем. участок, также есть выписка из егрп, в ней на плане указан садовый дом (на него свидетельства нет). Нужно ли продавцу получать свидетельство на дом или можно купить участок и потом оформить уже дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У 85-летнего отца есть садовый участок с домом, право собственности было установлено в 2009 м году на садовый дом и землю, но подлинники документов утрачены.

Есть свидетельство о праве собственности от 1993 года, и выписка из ЕГРН от 2019 года.

Как нам с отцом можно переоформить участок на меня?

Какие документы должен иметь продавец земельного участка с незарегистрированным домом (эемли сельхозназначений, для садоводства)? У него есть свидетельство права собственности на землю и кадастровый паспорт на этот участок. Нужна ли выписка из ЕГРП? и как нам потом зарегистрировать дом после покупки? Какова необходимость проведения межевания для регистрации строения? Нужно ли согласие супругов продавца (он землю приобрел еще до брака) и покупателя? Спасибо.

Хотим купить в ипотеку участок 4 сотки в садоводстве и огородничестве ЗНП и домом на нем, но дом оформлен как нежилое здание (по факту жилое). Вопрос: можно ли в дальнейшем перевести земли в ЛПХ и прописаться в этом доме будучи в ипотеке. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение