Как устроиться на работу водителем автобуса междугороднего сообщения?

• г. Краснодар

Слышала, что есть закон по которому можно устроится на работу водителем на автобуса межгорода! Так ли это? Водительский стаж у мужа 19 лет, категория Д открыта 9 лет, но официально по ней не работал.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор - это соглашение между работником и работодателем. Заключается при наличии воли обеих сторон. Принимать Вас на работу, или нет - это право работодателя. Но не обязанность. Но как минимум кроме водительского удостоверения понадобится медицинская справка и карта водителя СКЗИ (тахограф).