Государственное недвижимое имущество является

• г. Москва

Ответьте пожалуйста:

Является ли ПРИЧАЛ недвижимым имуществом и подлежит ли он государственной регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 130 ГК РФ: К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.

Отсбда можно определить, что ДА является и да подлежит, вопрос только в том, чья это собственность, и разрешать ли его регистрировать ''Собственнику''.