Он попросил у них разрешения в устной форме о том что бы он решил все вопросы по оформлению квартиры на себя

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, 15 лет назад у моего дедушки умер родной брат, у него осталась квартира в Питере, так же в Питере проживает племянник, но по бабушкиной линии! Он попросил у них разрешения в устной форме о том что бы он решил все вопросы по оформлению квартиры на себя, цель его была такова: при продажи квартиры затраченную сумму он заберет себе а остальное они делят между собой, в итоге вот я вам пишу что делать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, добрый день!

Установленные гражданским кодексом сроки защиты прав и своих законных интересов, в том числе интересов наследников, истекли. Кроме того, если племянник по бабушкиой линии оформил документы на квартиру на себя, то соответственно он имел либо доверенность, либо отказ от наследства, либо завещание. В связи с истечением всех сроков защиты нарушенного права, Вы не сможете что-либо сделать в настоящий момент.