Могу ли я получить трудовую книжку сразу после увольнения?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение. Хотела бы получить трудовую книжку. Но мне сказали что я могу ее получить только через 2 недели. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам сказали, вы должны написать заявление за две недели до увольнения.

С уважением.

Вы интересная, в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, в последний рабочий день Вас рассчитают и выдадут все документы.

Да, так как Вы должны предупредить работодателя за две недели об увольнении. На данный момент должны продолжать работать до увольнения, если не хотите получить трудовую с записью об увольнении за прогул.