Бывший муж хочет уменьшить алименты на общего ребёнка из-за рождения нового ребёнка и кредита - как подготовиться к суду?

• г. Екатеринбург

Бывший муж платит алименты на нашего общего ребёнка 25% от оф. дохода. Вступил во второй брак и родился второй ребёнок, также взял кредит и ипотеку. Сейчас хочет уменьшить размер алиментов на нашего общего ребёнка, предоставив данные на нового ребёнка, документы по кредиту и ипотеке (он хочет уменьшить свой доход ещё и при предоставлении данных документов)

1. Когда он подаст иск, получу ли я заранее повестку в суд?

2. Как мне подготовиться? Могу ли я предоставить документы в суд, какие именно и когда я могу это сделать? Предоставлять ли мой трудовой договор, в котором указано, что я являюсь сотрудником на временной ставке и в любой момент может выйти постоянный сотрудник? Справку о своих доходах? Документ о выплате кредита? Квитанции о коммунальных услугах? Справку об обучении ребёнка в секции?

Ответы на вопрос (7):

1. Вы получите еще до назначения заседания его заявление в суд. Потом повестку. Все почтой и по месту регистрации.

2. Вы можете предоставить возражение, но факт в том, что алименты платятся на ребенка, а потому, при наличии оснований, суд их уменьшит, Ваше материальное положение тут роли не играет.