Неработающий пенсионер скончался в Москве - почему похоронные выплаты составили меньше положенного и где узнать причину?

• г. Москва

У нас умерла январе тётка. Она неработающий пенсионер, 85 лет, призвала и зарегистрирована в Москве. При обращении в пенсионный фонд её сыну выплатили похоронные, деньги 11600 рублей, сказали, что это всё, что положено. А везде пишут, что пособие в Москве составляет 17000 рублей. Почему выплатили так мало, в чем причина, где можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выплатили менее положенной суммы-17 740,86 р.

Оспорьте действия сотрудников ПФР.

Если нужна помощь в составлении заявления - обращайтесь.