Как переписать долевую собственность на дочь и остаться прописанным?

• г. Кемерово

У меня с дочерью долевая собственность частного дома и земли. Хочу свою долю переписать на дочь. И оставаться прописанной в доме. Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо, обратиться к юристу/адвокату, для подготовки Договора дарения своей доли, в Договоре, вы можете предусмотреть пункт о Вашем праве проживания в данном.

Здравствуйте. Есть несколько способов. Договор дарения, договор купли-продажи, завещание. Расходы на каждую операцию предусмотрены разные. И в дальнейшем для собственника есть ряд нюансов.

Здравствуйте, Наталья Леонидовна.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу для составления договора дарения. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.