Как получить обратно оригиналы документов после рассмотрения иска в другом регионе - советы и рекомендации

• г. Москва

Я проживаю в другом регионе, суд назначил рассмотрение по иску и попросил предоставить подлиники документов перечисленные в исковом заявлении! Я собрался выслать их по почте ценым письмом с описью вложения, как мне потом забрать подлиники, после суда, что написать, какую бумагу? Чтоб мне суд выслал мои подлиники на дом адрес, что писать, ходатайство или что? как получить обратно оригиналы.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подаёте заявление о выдаче вам из материалов дела подлинников. Пишете какое дело, какие документыивернуть. Но вот с отправкой почтой могут быть проблемы. В суде может быть утверждена инструкция о выдаче под роспись именно.

Для примера ознакомьтесь seversud.arh.sudrf.ru