Гараж без документов - приватизация квартиры и проблемы с портом.

• г. Краснодар

Была квартира дом 8 квартир дом и двор принадлежали порту, во дворе был построен гараж квартира бала приватизирована и продана гараж остался без документов.

Ответы на вопрос (3):

А строился этот гараж с разрешением или нет?

земля кому принадлежит?

Спросить
Пожаловаться

Собственник участка или законные его владелец вправе узаконить гараж.

Спросить
Пожаловаться

Документы не оформлялись на тот момент город говорил типа это не наша земля это решайте с портом инженер порта на бумажка написал типа не возражают и все.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру с выходом в общий двор. Во дворе бывшему хозяину принадлежали гараж и сарай, которые соответственно прилагались к квартире (их наличие было определяющим фактором при покупке квартиры). Спустя 3 года продала квартиру соседка и новый хозяин пришел ко мне с каким то планом двора и утверждает, что мои постройки стоят на его месте. Что делать?

Как написать коллективную жалобу если я живу в общем дворе, двор на 17 квартир, моя квартира находится в конце двора, предпоследняя. Последнюю квартиру продали, новые владельцы хотят снести эту квартиру (все строения в нашем дворе одноэтажные) и построить на том мести 2-х этажный дом, Стена в моей квартире и квартире новых соседей очень тонкая, чердачное помещение на 4 квартиры, крыша общая. Въезд во двор очень узкий, едва проходит легковая машина. Все соседи против, чтобы по двору ездила машина и вывозила строительный мусор, а затем завозились строительные материалы для строения нового дома. Вот такая проблема. Помогите написать жалобу в соответствующие органы. Заранее благодарна.

Законна ли сделка купли-продажи, если была продана квартира в многоквартирном доме с общим двором, где земля двора приватизирована в общедолевой собственности и межевания не было. Должны ли были бывшие хозяева квартиры предложить выкупить квартиру соседям или спросить их разрешения.

У нас дом барачного типа одноэтажный 4 квартирный, квартиры приватизированы с содержания с жэу сняты, земля участка муниципальная, моя квартира расположена окнами во двор и вход в квартиру со двора, также центральной канализации нет и туалет находиться во дворе дома, сосед с квартиры №1 вход и окна с улице, пристроил на входе во двор не капитальную пристройку, без согласования дольщиков дома квартир и Администрации. И теперь спец авто ассенизаторная машина не может проехать во двор Куда можно и нужно написать заявления по сносу не законной пристройки?

Квартира без документов не приватизированная по плану дом нигде не числится последний кто был прописан давно умер наследники есть но в наследство не вступали дом на несколько квартир у кого были приватизированны квартиры оформленны как узаконить эту квартиру.

Мною по расписке приобретён гараж во дворе многоквартирных домов. Дома находятся на земле Министерства обороны РФ. Квартиры были приватизированы без надворных построек (раньше также принадлежали Мин. обороны РФ). Собственник квартиры умер. У него дочь-единственная наследница. Она не претендует на указанный гараж. Никаких документов на гараж нет, кроме расписки. В каком порядке возможно признать за мной право собственности на гараж. И возможно ли взять в аренду зем. участок под гаражом?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой какую долю получит от квартиры супруга если муж умер и квартира не была приватизирована а прописаны в квартире были супруга, двое детей и трое внуков? Сейчас квартиру приватизируют на 6 человек!

Столетние двухэтажные квартирные дома, у каждого свой вход со двора, во дворе два таких дома и гаражи, один капитальный гараж в пользовании более 50 лет но документов на него никаких. Квартира приватизирована, земля под домом тоже, в ближайшем будущем дом пойдет под снос, хотелось бы узаконить гараж, что бы получить выплату и за него.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение