Как забрать авто, находящееся у бывшей сестры мужа без его согласия - методы и детали.

• г. Салехард

Мой муж собственник автомобиля. На время оставил авто мужу сестры, сейчас они развелись и он не отдаёт машину. Можно ли моему мужу написать на меня генеральную доверенность, что бы я могла забрать машину и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Смотря для чего: если истребовать имущество из чужого незаконного владения через суд в гражданском порядке, то можно.

Если обращаться в полиции, то скорее всего заявление от Вас не примут.