Спор о приватизированной квартире - под угрозой потеря прав на жильё внука.

• г. Белгород

В 2006 году бабушкой была приватизирована государственная квартира на имя внука, все прочие родственники, в том числе бабушка, написали отказную в пользу внука. На сегодняшний день в квартире прописаны тот самый внук и бабушка. Сейчас бабушка сильно больна, и родственники (вторая дочь, тетка внука) угрожает, что подаст в суд на права на квартиру по причине того, что в 2006 году Бабушка была не в своём уме. Каковы шансы отсудить у данных людей квартиру у внука?

Ответы на вопрос (1):

То, что бабушка сильно больна в 2020 году, не означает, что 14 лет назад она не могла понимать значение своих действий. В делах об оспаривании сделок, совершенных с пороком воли, назначается судебно-психиатрическая экспертиза.