Судья возвратил иск аргументируя, что данное дело не подсудно ему.

• г. Сочи

Я индивидуальный предприниматель. Обратился к мировому судье с иском к аудиторской фирме. В иске прошу признать аудиторское заключение недействительным и взыскать с аудиторской фирме 3000 рублей-оплату за аудиторское заключение. Судья возвратил иск аргументируя, что данное дело не подсудно ему. Вопрос: прав ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Если аудиторское заключение было связано с вашец предпринмательской деятельностью, то такие споры подсудны Арбитражному Суду.

Судья прав. Рассмотрение Вашего спора подсудно Арбитражному суду.

Удачи!