Как освободиться от обязательств по кредиту, если должник устроился на работу?

• г. Хабаровск

Я являюсь поручителем по кредиту, должник не платит, обязательство выплачивать кредит перешло на меня. Если должник официально устроится на работу, что нужно сделать, чтобы долг с меня сняли и обязали выплачивать должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

Для снятия с вас обязательств, необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд о признании договора поручительства недействителым.

Здравствуйте Надежда

Возможно предположить, что в договором поручительства предусмотрена солидарная ответственность, т.е. общая. В итоге выплатив долг вы сможете потребовать соответствующую компенсацию с должника.