Собственник помещения нарушает договор и продаёт наш бизнес - что делать?

• г. Вологда

У нас в долгосрочной аренде находиться помещение, договор зарегистрирован! Помещение у собственника в залоге у банка и в договор прописан пункт о допуске сотрудников для проверки залогового имущества. Под этим видом, собственник пригласил агента по недвижимости, те сфотографировали полностью помещение со складом, офисом, рабочим и выложили все это в общий диспут на сайте Авито, т.е. объявление о продаже готового бизнеса. А бизнес наш! Имеет ли право так поступать собственник?! Какие я могу предпринять меры по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Бизнес продать он не может, у него документы только на помещение. А вот скопировав объявление Вы можете потребовать объяснения, так как о всех действиях по продаже он должен Вас предупреждать, если конечно срок договора не подходит к концу.

Здравствуйте! Если принципиально Вас не обидели данные действия, то не нужно ничего делать). Продажа имущества иному собственнику не изменяет сущность и действие долгосрочного договора аренды. Просто изменится Арендодатель...