Доли в квартире не имеют, собственниками не являются.

• г. Советский

Муж с сестрой прописаны у отца в 3 х комнатной квартире площадь чуть более 90 кв м, в данный момент с ним не проживают, снимают отдельное жилье, т.к отец проживает с сожительницей нам там места нет. Доли в квартире не имеют, собственниками не являются. Имеют ли муж и сестра права на эту квартиру, могут ли подать в суд на раздел ее, мирное урегулирование этого вопроса уже невозможно. Под ипотеку с мужем мы не попадаем, т.к по квадратуре перебор на человека.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы не сообщили главного, кто является собственником квартиры. Если квартира до сих пор муниципальная, то ее можно при наличии согласия все приватизировать, вот тогда у каждого появится своя доля, которой можно будет распорядиться.