Как вернуть деньги, если юрист выполнил лишнюю работу?

• г. Краснодар

Проблемы с юристом, Я Заключила Договор, ЗАПЛАТИЛА. Но юрист проделал эту работу, но НЕПРАВИЛЬНУЮ, ЛИШНЮЮ. / были проблемы с МТС/ Позже мне сказали, что напрасно он делал эту работу, она лишняя. Я не знав это, подписала АКТ РАБОТ. Можно ли вернуть эти деньги? Только чрезез суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы подписали акт оказанных услуг.

Кроме того, определена ли стоимость услуги именно за "ЛИШНЮЮ РАБОТУ", как вы определите отдельную стоимость за эту услугу.

Как полагаю, Вы договорились о стоимости за общий результат услуги, которая Вам и была оказана.

Но если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, услуга оказана некачественно, вы вправе обратиться с претензией к Исполнителю с требованиями.

Уважаемая Татьяна!

Если предметом договора определн объем и перечень работ, совпадающие с теми же данными в подписанном Вами акте, то конечно же нет.

Обратите на это внимание и получите верный ответ.

Удачи Вам!