Как правильно поступить при требовании демонтажа выноса оконного блока на балконе - оформлять разрешительные документы или сразу демонтировать?

• г. Оренбург

18 лет назад увеличили балкон на ширину подоконника, а теперь УК заставляет демонтировать вынос оконного блока на балконе ссылаясь на ухудшение условий безопасности эксплуатации конструктивных элементов МКД. Как правомерно нам поступить? Оформить разрешительные документы или лучше демонтировать, что проще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут всё зависит от того, что вам удобней сделать. Все перепланировки в квартире в МКД должны быть согласованы. Вряд ли они ухудшают условия безопасной эксплуатации МКД, но разрешения всё-таки нужны. Оформление - процедура не быстрая, да и денег стоит. Решать вам.

Если вы его увеличили не более чем на 30 см, то никакого разрешения не требуется.

В других случая будет потрачено много времени и сил.