Как мне официально отделиться от родителей через суд?

• г. Москва

Мне уже 36 лет, все проживаю со своими родителями ( ( (при этом я имею сына 9 лет, но с женой мы в разводе! Вот! На данный момент у меня нет ни работы, ни постоянного место проживания, в случае ухода из дома, ! Хочу сделать первый шаг в жизни такой, официального казаться от родителей! Через суд! Возможен ли такой вариант осуществить?

Ответы на вопрос (2):

В нашей стране не предусмотрен законом отказ от родителей. Да и зачем вам это нужно? Обратитесь в центр занятости, возможно вам помогут устроиться на работу.

Денис, с юридической точки зрения не может быть отказа от родителей вообще, а во взрослом возрасте это вообще не имеет ни малейшего смысла, ведь у них по отношению к Вам нет никаких прав и обязанностей (кроме возможного наследования).

Вы как взрослый человек можете поступать совершенно как хотите.

Найдите себе работу и другое жилье, если Вас такая ситуация не устраивает. Отказываться от родителей или спрашивать их согласия при этом нет необходимости.