Жилкомсервис не уведомил меня о времени и месте проведения судебного заседания, заочно суд вынес решение, я готовлю апелляцию

• г. Санкт-Петербург

Жилкомсервис не уведомил меня о времени и месте проведения судебного заседания, заочно суд вынес решение, я готовлю апелляцию, могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба от Жилкомсервиса за введение суда в заблуждение относительно моей неявки в зал судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, моральный вред в этом случае будет взыскать невозможно - законом не предусмотрено. Суд должен извещать вас, а не ответчик. Если вынесено заочное решение, то вам нужно направить в суд заявление об отмене заочного решения. Удачи в суде