Сохранятся выплаты в течение 2 - 3 месяцев после сокращения если я устроюсь на работу по срочному договору или по договору ГПХ.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

2 сразу оклада выплачивается, 3 й при постановке на учёт в центр занятости.

Здравствуйте.

Сохраняется только среднемесячный заработок, дальше, если устроитесь на работу, то нет. Смотрите ст.178 ТК РФ.