Директор отказывает в использовании школьного автобуса из-за высоких затрат - правомерно ли это решение?

• г. Новосибирск

Директор не даёт школьный автобус для выезда на зелёную волну, говорит это дорого 10000 надо заплатить АТП, и приходится детей везти на своих машинах или на рейсовом автобусе который ходит два раза в день, то есть утром в семь утра приедешь в районный центр, а домой поподешь только в шесть вечера. Правомерно ли решение директора в отказе школьного автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, правомерно. ДОУ является бюджетным предприятием, лимиты которого строго ограничены. Директор ДОУ несет ответственность за расходование бюджетных средств.