Как снять арест с квартиры, зарегистрированной на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

У нас в квартире есть арест на 1/4 часть, остальные 3/4 оформлены на несовершеннолетнего ребенка. Арест не действует. Подскажите как быстро можно его снять и как это делается? Учитывая что собственник находится в Краснодаре а арест был наложен во Владивостоке. Сама квартира находится в Краснодаре.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы снять арест, нужно устранить причины этого ареста. Если есть долг, то его нужно погасить.

Здравствуйте. Нужно определить 2 момента: причину ареста и лицо, наложившее арест. Если оснований ареста уже нет, следует обратиться к лицу, наложившему арест (например, к приставу), и предоставить доказательства того, что основания ареста отпали. Можно, конечно, просто об этом сообщить. Дальше пристав получит информацию самостоятельно, однако это займёт больше времени.

Вы пишете, что арест не действует: этого быть не может. Арест действует, пока он не снят. И пока он не снят, есть ограничения дальнейших действий собственника.

Долга нет, есть арест который уже не действует но он ещё наложен, как быстро он снимается?

Арест на имущество может быть снят тем органом, который его наложил по Вашему заявлению, если основания ареста отпали.