Куда обратиться, если не выплатили отпуск и зарплату после увольнения?

• г. Уфа

Мне не выплатили отпускнве за 2 года, и з.по. за последний месяц, уже 4 месяца как уволился. Куда нужно обратиться? Если написать в трудовую инспекцию, то месту жительства или по месту нахождения организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. СТ 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

СТ 140 ТК РФ. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Поэтому, если администрация не выплатила Вам все что положено во время, Вы на данный момент не считаетесь уволенным и имеете право требовать оплатить Вам по среднему все четыре месяца.