Отец предлагает квартиру вместо алиментов, но требует отказаться от иска на отцовство и наследство - как сохранить права ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка предлагает заплатить аллименты за весь срок ввиде квартиры ребенку в замен хочет чтоб я отказалась от иска на установление отцовства или написала расписку на очень крупную сумму чтоб в дальнейшем ребенок не мог претендовать на его наследство? Если не соглашусь то алиментов не будет так как бизнесмен все сделал переписал бизнес и типа он живет на сбережения хотя это не так но по докам это так. Подскажите пожайлуста возможные пути, если я соглашусь на квартиру ввиде алиментов как оставить способ чтоб ребёнок мог претендовать на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Пишите, подскажу.

Ребенок в любом случае будет наследником, если отцовство установите. В отношении алиментов правильное соглашение можно составить. Обратитесь на личную консультацию.

Такое соглашение будет незаконным. Отец ребенка придумал какую-то мутную схему.

Вы лучше обратитесь к адвокату со всеми документами а не к юристам в интернете.

Светлана

судя по содержанию вопроса, вы уже сейчас подали иск в отношении установления отцовства.

Алименты могут быть уплачены путем передачи в собственность квартиры, однако это не лишает ребенка права на наследство.

Чтоб ребенок мог претендовать на наследство, необходимо установить отцовство.

Без изучения документов и вашей ситуации детально вам не помочь. Обращайтесь к юристу очно.

С Уважением.

1. При составлении завещания возможно лишить нежеланных наследников на законном основании. То есть наследование сразу исключается.

2. Вас могут обмануть и при такой сделке, как обмен на отказ от иска на установление отцовства.

Обращайтесь к юристу лично - для составления документа.

Гпк если без статей запрещает подавать в тоже суд по тем же основания ми с теми же лицами ели было решение суда.

И вашем случае как пишут юристы о каком то соглашении речи быть не может.

Помогите разобраться, были и платные консультации, но однозначного ответа я так и не получила. Вопрос: Если я откажусь от иска по установлению отцовства в пользу недвижимого имущества, смогу ли я в случае обманы И.т.д подать иск по тому же предмету и к тому же ответчику об установлении отцовства? Кто-то говорит, что могу кто-то нет!? Спасибо.