ИП хочу купить шаурму в Москве - как правильно осуществить переуступку прав аренды или сменить учредителя ООО?

• г. Коломна

Вопрос по развитию бизнеса через переуступку прав аренды. ИП хочу купить шаурму в Москве, какие мне документы нужно затребовать, какие договора я должен заключить с арендатором, чтобы не прихватил чего лишнего.

Ещё есть вариант через смену учредителя ООО.

Ответы на вопрос (4):

1.Пообщаться с собственником помещения.

2.Изучить договор аренды

3.ПЕревести на себя права арендатора, купить оборудование у прежнего арендатора через куплю продажу.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора уступки прав и обязанностей по договору аренды помещения нужно знать состояние расчетов по арендным платежам и коммунальным услугам, чтобы не оказаться сразу с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Покупка всего ООО - владельца данной сети киосков - лучший вариант.

В остальном - стоит нанять юриста для сопровождения этой сделки, описание всех подводных камней займет миллиард страниц.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо убедиться, что данная переуступка будет законна (соответствовать условиям договора).

Далее, несмотря на то, что данный вид деятельности не лицензируется, надо обратит внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, санитарных, а так же уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды зем участка (срок 20 лет, ижс). В договоре указана субаренда. Мне нужна переуступка аренды. Арендатор живет в другой стране. Возможно заключить договор переуступки аренды по доверенности, выданной арендатором на указанные действия.?

Хочу купить участок, находящийся в аренде на пять лет.

В договоре аренды есть пункт, запрещающий переуступку прав по договору. На данный участок генеральная доверенность у Риэлтора.

Риэлтор утверждает, что данный пункт можно отменить через суд, т.к. администрация возражает против смены арендатора и предлагает заключить соглашение о задатке.

Не могли бы вы подсказать, насколько верно утверждение риэлтора о возможности разрешения переуступки прав договора аренды участка через суд и насколько безопасно в данном случае заключение соглашения о задатке?

Добрый день. Хочу приобрести готовый бизнес с правом переуступки договора аренды у владельца бизнеса в Торговом центре. Я буду являться уже 4 владельцем! Договор с торговым центром заключен еще на 1 Арендатора. Есть ли здесь какие риски, при заключении одного договора переуступки аренды? Или лучше произвести перерегитрацию договора аренды и заключить его на себя. Спасибо.

Организация арендует помещения у ООО, которое в данный момент находится в процессе ликвидации: сейчас только размещено объявление о ликвидации в ВГР. Так как данные помещения находятся в составе учредительного капитала, то после ликвидации ООО, они перейдут в собственность учредителя. Учредитель заинтересован в том, чтобы арендаторы продолжили арендовать помещения.

Можно ли арендаторам перезаключить договор аренды, но теперь с учредителем?

И как вариант, можно ли арендаторам заключить договор аренды с другим ООО, где тот же самый учредитель?

КОГДА нужно перезаключить договор с арендаторами?

Нас 3 учредителя ООО, один из нас никак не принимает участия в развитии бизнеса, не вкладывает деньги в бизнес, остальные 2 учредителя сами выкручиваются, платят аренду, зарплату, привлекают заёмные средства и т.п. , растут долги предприятия. Нет никакого развития, хотя есть инвесторы, готовые купить его долю, но он отказывается.

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

У ООО есть площадь, сдаваемая в аренду арендаторам, с 1 июля Арендодатель передает всю площадь ИП, в аренду, и теперь арендаторы будут работать с ИП. Вопрос. Нужно заключить договор аренды ООО с ИП? Затем заключить договора субаренды ИП с арендаторами? У старых договоров ООО с Арендаторами еще не истек, все договора нужно расторгать или достаточно разослать арендаторам уведомление о перемене собственника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру по переуступке прав требований в ЖСК. какие документы требовать от застройщика, чтобы исключить двойные перепродажи и нужно ли нотариальное согласие супруга (супруги) на право заключить эту переуступку прав. На данный момент оформлена переуступка нафиз. Лицо в браке, оплата за квартиру у него 2960, мы покупаем за 3400 т.р., каким образом осуществить правильные расчетыю Спасибо.

Я стал арендатором земельного участка заключив договор переуступки права аренды. Теперь я должен руководствоваться договором аренды прошлого арендатора или мне надо заключить новый договор аренды с муниципалитетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение