ИП хочу купить шаурму в Москве - как правильно осуществить переуступку прав аренды или сменить учредителя ООО?

• г. Коломна

Вопрос по развитию бизнеса через переуступку прав аренды. ИП хочу купить шаурму в Москве, какие мне документы нужно затребовать, какие договора я должен заключить с арендатором, чтобы не прихватил чего лишнего.

Ещё есть вариант через смену учредителя ООО.

Ответы на вопрос (4):

1.Пообщаться с собственником помещения.

2.Изучить договор аренды

3.ПЕревести на себя права арендатора, купить оборудование у прежнего арендатора через куплю продажу.

При заключении договора уступки прав и обязанностей по договору аренды помещения нужно знать состояние расчетов по арендным платежам и коммунальным услугам, чтобы не оказаться сразу с долгами.

Здравствуйте.

Покупка всего ООО - владельца данной сети киосков - лучший вариант.

В остальном - стоит нанять юриста для сопровождения этой сделки, описание всех подводных камней займет миллиард страниц.

Для начала надо убедиться, что данная переуступка будет законна (соответствовать условиям договора).

Далее, несмотря на то, что данный вид деятельности не лицензируется, надо обратит внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, санитарных, а так же уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.