Долевая собственность - нужно ли ждать 3 года перед продажей комнаты в коммунальной квартире?

• г. Киров

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире, долевая форма собственности. Надо ли мне ждать три года, чтобы не уплачивая налог, я смогла её продать? Предыдущие собственники, приватизировали квартиру по комнатам и продали.

Ответы на вопрос (1):

Можете ждать, а можете и не ждать, если сумма не будет превышать указанную в НК РФ, то налог платить не будете!Не забудте предложить в порядке ст. 250 ГК РФ другим собственникам!