Одинокая женщина пытается вернуть свою комнату угнетающей племянницы через суд

• г. Москва

Мне 68 лет я одинокая и бездетная. В 2005 г в 3 х комнатной кв. я купила комнату в квартире сестры и племян. На данный момент племянница хочет выписать и отправ. В психушку, потому что я и долго живу. Ей нужна моя комната. Моя ошибка в 2017 году мы объединили три доли в пользу племян. МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД ВЕРНУТЬ СВОЮ ДОЛЮ ИЛИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ. Племяннице 42 года и начала меня избиваТЬ. Есть ли для меня юридическая защита.

Ответы на вопрос (2):

Племянница не имеет права вас ни выписать, ни в психушку отправить. Вы такой же собственник в квартире как и она. Если вы не можете договориться о порядке пользования в квартире комнатами необходимо этот вопрос решить в судебном порядке.

Уважаемый посетитель сайта! А что значит "в 2017 году мы объединили три доли в пользу племяницы"? Вы подарили ей свою долю, если да, на каких условиях, или это договор ренты? По поводу избиения вы вызывали "скорую", писали заявления в полицию, состоите ли на учёте в ПНД? Мало информации, чтобы вам что-то посоветовать.