Выкуп доли в квартире - использование материнского капитала

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была приобретена в долевую собственность в 2018 году (по 1/8 у мужа и жены, по 1/4 у двоих несовершеннолетних детей и 1/4 у мамы жены), возможности за счёт средств материнского капитала выкупить долю мамы жены (естественно, взяв обязательство о выделении долей)?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно выкупить долю у мамы жены.

Возможно выкупить, можно взять обязательство, а можно сразу приобрести на всех в равных долях, это будет проще и дешевле.