Городская администрация отказывается заключать договор аренды земельного участка под ГСК - кто является ненадлежащим лицом для заявления?

• г. Санкт-Петербург

Администрация города расторгло договор земельного участка под ГСК в связи с окончанием договора аренды. Теперь отказывается заключать договор аренды, ссылаясь на то, что к ним с заявлением обратилось ненадлежащее лицо. Обратился председатель ГСК. Объясните, а кто надлежащее лицо для такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Формально - правильно ответили. Надлежащим лицом, в таком случае - является юридическое, сам ГСК, а председатель - всего лишь орган управления этого юридического лица, которые действует от его имени.