Скажите пожалуйста! Какие документы нужны для оформления развода через суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

заявление на развод подается мировому судье судебного участка по месту постоянной регистрации ответчика, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 рублей на расчетный счет судебного участка, к заявлению должны приложить свидетельство о браке /подлинник/, если есть дети, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства

если у вас нет несовершеннолетних детей, брак расторгается в загсе, поэтому в заявлении обязательно укажите, что ответчик от расторжения брака в органах загс отказывается