Нужно ли предоставлять лицензию и договор при возврате налогов за услуги частного репетитора?

• г. Екатеринбург

Репетитор мне сказал, что, если в декларации или заявлении указать, что возврат производится за услуги ЧАСТНОГО РЕПЕТИТОРА, то в налоговый орган не нужно предоставлять копии лицензии и договора. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если репетитор теневой, то вам ничего не вычтут. Если есть лицензия, или ИП с услугами в сфере образования, или зарегистрированный самозанятый.