Несколько ктг и узи, анализы крови и мочи - почему врачи заставляют меня лежать в стационаре?

• г. Чита

В воскресенье обратилась сама в дежурный роддом - не чувствовала шевеления плода в течении 2 х часов сделали ктг сказали сомнительное лучше лечь на день два.

В этот же день сделали второе ктг все хорошо на следующий день сдаю анализы (кровь моча) делают ктг снова нормальное делают узи уздг нормальное

Понедельник время обед приходит врач говорит ну лежи пока

Я переспрашиваю если все в норме зачем мне лежать Говорит завтра точно лежать послезавтра еще ктг делать будем

Могу ли я отказаться от простого лежания в стационаре Для чего мне это никто не может объяснить просто «лежи пока»

Ответы на вопрос (1):

Это Вам решать: оставаться в стационаре или нет. Право на отказ от медицинского вмешательства установлено ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.