Как указать сумму алиментов и получить ее из бухгалтерии предприятия мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Могу я в алиментном соглашении указать сумму равную 70% от зп мужа? Бухгалтерия предприятия, в котором он работает, будет перечислять мне эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, но суд вынесет свое решение ссылаясь на

СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

С уважением.