За все это время жена не работала, и родители оплачивали коммунальные расходы на содержание нашей квартиры.

• г. Старый Оскол

Два вопроса объединю в один. Вовремя брака с женой мы заключили брачный договор, в.котором жена отказывалась от всего имущества, приобретенного во время совместного проживания. Причина-это отдельная тема. Если это важно-сообщу. Во время совместной жизни мне была подарена одноком. Квартира родителями. После рождения сына (через 8 лет) ,а он болен астмой, родители уступили нам свою двухком. Квартиру, и мы совершили мену квартир без доп. оплаты. Квартиры оформили в собственность обеими сторонами. С женой решили развестись и она подала заявление на развод, мотивируя тем, что она не хозяйка имущества и она с сыном уедет в деревню к отцу. Решив сохранить брак, мы решили аннулировать брачный договор. Но при последнем, третьем, появлении в суде она решила не забирать заявление, и нас развели. За все это время жена не работала, и родители оплачивали коммунальные расходы на содержание нашей квартиры. Имеет ли она долю в квартире после развода?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, Вы многое писали, но суть коротка, эта квартира, согласно Вашей же информации после обмена квартирами была оформлена в вашу совместную собственность. Если это так, то в чем проблема ? Квартира эта в общей вашей собственности, почему тогда Ваша жена не может иметь долю собственности в этой квартире ?