Оформление директора в трудовую книжку при отсутствии доходов и начисления зарплаты - необходимость и последствия

• г. Москва

Надо ли оформлять директора, единственного учредителя записью в трудовую книжку, если доходов у фирмы практически не было (только одна небольшая сумма), зарплата не начислялась и в фонды соответственно ничего не платилось?

А если оформить, то надо ли потом, когда будет запись об увольнении менять что то в учредительных документах?

Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Запись в ТК вносить. Документы учредительные менять не надо, Приказы по фирме...Слагаю с себя полномочия... Приступаю к обязанностям в должность. на основании контракта..