Изменится ли сумма алиментов на ребенка от первого брака при подаче на алименты второй женой?

• г. Екатеринбург

Всегда ли уменьшается % выплачиваемых алиментов на ребёнка от первого брака, если на алименты подаёт и вторая жена.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, практически всегда, это скорее правило, чем исключение.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них.