Право на ежегодный оплачиваемый отпуск при работе на неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Самара

Поскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно работаю неполный рабочий день (6 часов в день), положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

А как вы работаете, если вы находитесь в отпуске? И 6 часов-это не неполный рабочий день, это уже нарушение.

При работе на условиях неполного рабочего времени ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется на обычных условиях. В тоже время нахождение работника одновременно в двух отпусках, предоставляемых по разным основаниям (отпуск по уходу за ребенком и ежегодный отпуск), законодательством не предусмотрено. В этой связи для того, чтобы воспользоваться своим правом на ежегодный отпуск, Вам следует прервать отпуск по уходу за ребенком. Прерванный отпуск по уходу за ребенком впоследствии можете снова возобновить.