Как происходит межевание участка при пристройке комнаты к домовладению?

• г. Липецк

Мы живем в двухквартирном коммунальном доме, у нас с соседкой отдельный вход у каждого со своей стороны, свои дворы и небольшие участки земли, но с нашей стороны двора больше места, у соседки в 2 раза поуже двор и участок земли соответственно, мы хотим пристроить комнату к своей части дома, но для этого надо сделать межевание участка, раздел, я бы хотела узнать как будут делить землю, если ровно пополам, по кв.метрам, то от нашего на данный момент участка отрежут клок в ее пользу и наше окно окажется на ее участке, могут ли так сделать или делят именно по границе наших квартир, тогда ее участок так и останется меньше нашего?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не останется, поделят именно по размеру доли в праве собственности.

Тоесть поровну, значит нам не выгодно делать межевание?