Как правильно разделить квартиру, купленную совместно.

• г. Ханты-Мансийск

Развожусь с женой. Есть общие дети, 4 года и 11 лет. Как правильно разделить квартиру, купленную совместно. Квартира в собственности, у каждого (жена, дети и я) по 1/4 части. Могу ли я вообще претендовать на какую-либо часть? Жена против размена и продажи. И каким образом будет происходить раздел?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,что Вы понимаете под разделом квартиры?

Доли у вас определены.Если будете производить раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке,Вам также будет определена 1/4 доли.Продажа всей квартиры возможна только с согласия всех собственников и + органов опеки и попечительства (по детям).

Вы можете только предложить Вашей жене выкупить свою долю.Если откажется,то продать ее иному лицу (если найдется человек,который захочет проживать с чужими людьми).