Директор школы искусств предлагает преподавателям оплачивать курсы повышения квалификации - нарушение закона?

• г. Поворино

Я работаю преподавателем в школе искусств. Мы проходим раз в три года курсы повышения квалификации. Директор предлагает проходить курсы за счёт моих собственных средств. Весь коллектив уже не повышал квалификацию более 5 лет. Нарушает ли он закон? Существует ли статья, которая указывает что деньги на обучение выделяются?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нарушает, что значит за счет Ваших средств?

Сначала нужно определится с тем, какой акт обязывает иметь работника сертификат или иной документы о прохождении курсов.

Затем уже ставить вопрос о том, за чей счет это делается.

Если Вы, как педагог это делаете, то за счет работодателя все осуществляется.