Магазин вынужден платить за несуществующее отопление - теплосети требуют оплатить долг

• г. Черкесск

У нас в магазине есть трубы отопительные, но они всегда всю жизнь были холодные, радиаторов нет. То есть отопления никакого не было. Очень много лет. Недавно пришли из теплосетей, мол, обязаны платить за отопление, если есть батареи. На возражение, что батареи всегда ледяные и мы отапливаем электричеством, теплосетям было наплевать. Три месяца они начисляют полную оплату за отопление, которого нет! Мы много раз ходили, обращались с просьбой провести замеры температуры. Спустя время, пришли, зафиксировали, что температура очень низкая, но акта не составили, начисления продолжаются. В день звонят по три раза, мол, оплатите долг. Мы не отрезали отопление раньше, так как даже не задумывались о том, что оно работает в принципе. Столько лет прошло, они только сейчас взялись за эти трубы. К тому же, они пришли прям с началом отопительного сезона, когда нельзя отрезать отопление. Теперь просто названивают несколько раз в день и требуют выплатить долг. Ещё просят паспорт собственности, чтобы заключить договор на отопление. То есть, мы говорим, что не хотим пользоваться их ТАКИМИ услугами, а они требуют заключить договор с ними. Также, сейчас поменялся поставщик отопления якобы. То есть выглядит как вымогательство. Они говорят, что от нас ушло вам отопление, а там не знаем. То есть, как это, не знаем? Если услуга не предоставляется или предоставляется в неполном размере, ведь мы в праве не платить или хотя бы провести перерасчёт? У низ задача навязать свои услуги, которые они не выполняют, а устранять проблемы по отоплению они не собираются - только платите и всё, не волнует то, что отопления нет.

Ответы на вопрос (2):

Магазин отдельно стоящий или в жилом доме?

Отдельно стоящий.