Электроснабжающая организация требует полную оплату за новый счетчик после поверки - нарушение законодательства или допустимая практика?

• г. Черкесск

Электроснабжающая организация после поверки электросчетчика заставляет заменить на новый да еще с полной оплатой за сам счетчик и за установку? Разве это законно? И на какие нормативные акты можно сослаться если есть нарушения закона?

Ответы на вопрос (2):

Замена электросчетчика подлежит за счет собственника квартиры, если сам счетчик находится в квартире и срок его поверки вышел. Требование электроснабжающей организации законно.