Законна ли долговая расписка без подписи супруга?

• г. Тольятти

Может ли законная супруга заимодавца выступать в качестве свидетеля в долговой расписке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Закон вообще не требует, чтобы в процессе написания долговой расписки и/или получения денег по договору займа присутствовали свидетели. Соответственно, в законе и не устанавливается, кто именно может быть свидетелем, а кто не может. Юридического значения данное обстоятельство не имеет. В случае возникновения каких-либо судебных споров, связанных с исполнением обязательства по возврате займа, все доказательства (в т.ч. и свидетельские показания супруги заимодавца) будут оцениваться судом в совокупности.

С уважением, А.Д.Руслин.