Женщина-следователь предлагает получить компенсацию от интернет-мошенников - реальность или ловушка?

• г. Москва

Позвонила женщина, представилась как следователь московской прокуратуры Шуклина Татьяна Владимировна, раб. тел. 495 374 5281, предложила написать заявление на получение компенсации от интернет-мошенников. Такое бывает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего, это тоже мошенники, если будут говорить, что нужно перед получением компенсации заплатить за адвоката, налог, судебные расходы и т.п., ни в коем случае не платите.

Нет, следователи не выплачивают компенсацию. Это распространенная схема работы мошенников.