Как продавцы в автосалонах могут нажиться на пожилых людях - история отказа от кредита.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в автосалоне мой отец 68 лет хотел купить машину в кредит, под давлением продавцов его вынудили подписать все документы, кредит был одобрен и все документы подписаны, но в самый последний момент он все-таки решил отказаться и нам сотрудники сказали что его заявка аннулирована и никаких больше документов он не получат и сопроводили из салона, что ему делать, в банк звонили, кредит сказали что не оформили.

Ответы на вопрос (3):

Полина, вам надо получить справку о незаключении кредитного договора. Очевидно, что данный салон промышляет не очень хорошими делами. Кредитный договор был подписан и если вам не вернули, то могут быть неприятности через пару лет в виде судебного решения.

Я вас не понимаю в чем проблема?

После одобрения заявки на кредит клиент получает время на обдумывание условий и сравнение с другими банками. Для тех, кто оформляет автокредит, это время составляет около месяца. Точный срок можно узнать при подаче заявки, так как каждый банк устанавливает свои условия. Вы отказались-никакого кредита нет.